Ordnungsamt

KiezInOrdnungAdressen

Stand 24.3.05

Nachfragen ggf. bei
sabine.fischer@senbjs.verwalt-berlin.de
BSR Service@bsr.de 7592-4900
Herrn Karl direkt:
7592 3973

Ordnungsamt

Marlies.Meunier@ba-fk.verwalt-berlin.de
Ord L
Tel:
90298 - 2184

Leiterin Ordnungsamt
Katharina.Gerbrandt@ba-fk.verwalt-berlin.de
Ord L V
Tel: 90298 - 2246
FAX - 2445

Harri.Poetzsch@ba-fk.verwalt-berlin.de
Ord 1
Stellvertretender Leiter Ordnungsamt, Gruppenleiter Generelle Angelegenheiten, Widersprüche
Tel: 90298 - 8055

Innendienst,

Andrea.Lenitzki@ba-fk.verwalt-berlin.de
Ord 11
Innendienst. Erlaubnisse Informationsstände, Straßenfeste, Märkte, Fahrradständer
Tel: 90298
- 8082

Christine.Schuetze@ba-fk.verwalt-berlin.de
Ord 2
Gruppenleiterin Außendienst, Bürgeranfragen
Tel: 90298 - 8090

Joerg.Selke@ba-fk.verwalt-berlin.de
Ord 21
Koordinator Außendienst, Bürgeranfragen
Tel:
90298 - 4313

Andre.Bandermann@ba-fk.verwalt-berlin.de
Koordinator Außendienst, Bürgeranfragen O
rd 22
Tel:
90298 - 4313

Natur- und Grünflächenamt

Hilmar.Schaedel@ba-fk.verwalt-berlin.de
Nat FL (Fachbereichsleiter) Stadtentwicklung, Bauen, Naturschutz, Grünflächen
90298 - 8030

Michael.Schmicke@ba-fk.verwalt-berlin.de
Nat 8
Inspektionsleiter Reviere 5-8, Pflege, Unterhaltung Grünanlagen, Spiel-, Sport- und Bolzplätze, Kindertagesstätten, Schulen Ortsteil Kreuzberg
Tel:
90298 - 8014

 

[Home] [Graefe-Kiez] [Kirchen] [Bekanntmachung] [Ordnungsamt] [Schwarzes Brett] [Jobs] [Mitmachen?] [Hobby] [Das war einmal] [Moalboal]